Обращение Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами Махараджа к кандидатам на первое посвящение

Несколько лет назад я ввел дополнительные требования для получения пранама-мантры для своих учеников. Это дало большие плюсы:- кандидаты в ученики стали серьезнее относиться к духовной практике;- они осознанно стали подходить к процессу принятия духовного учителя;- уровень кандидатов вырос. Поскольку все мои ученики должны ежедневно внимательно повторять святое имя, регулярно читать книги Шрилы Прабхупады и слушать лекции, общаться с вайшнавами, задействовать свою энергию в служении Кришне и по мере возможностей проповедовать науку сознания Кришны; и поскольку каждый из этих видов садханы играет большую роль в становлении ученика как вайшнава, я решил ввести дополнительное обучение для всех кандидатов на первое посвящение. Смысл этого обучения в том, чтобы подготовить кандидата к жизни с посвящением.

Во время этого обучения кандидатам необходимо будет:

1. Учиться внимательному повторению святого имени, избегая оскорблений. 

2. Читать книги, которые необходимы для изучения на этом уровне духовной жизни. 

3. Регулярно слушать лекции Шрилы Прабхупады, Шрилы Радханатха Свами и Бхакти Вигьяны Госвами. 

4. Развивать отношения со старшими вайшнавами. Служить под руководством старших преданных в ИСККОН.

5. Использовать все в служении Кришне (например, предлагать пищу Кришне и принимать только прасад).

6. Проповедовать науку сознания Кришны по мере своих сил и возможностей.

Обучение рассчитано на один год. Если Вы полны решимости подготовиться к посвящению, ознакомьтесь с требованиями на сайте bvgm.ru. Если по каким-то причинам Вы не можете пройти обучение, например, по причине тяжелой болезни или из-за возраста, но хотите получить посвящение, свяжитесь с моим секретарем, Дина Чайтаньей прабху (через координатора учеников Вашего региона) для решения данного вопроса в индивидуальном порядке. В первую очередь я рекомендую всем моим ученикам, уже получившим посвящение, пройти это обучение.  Желаю Вам успехов и духовных реализаций!

Ваш слуга, Бхакти Вигьяна Госвами

Похожие записи