Автор Тема: Социальный опрос форумчан )))))))))))  (Прочитано 5724 раз)

Оффлайн Чарана рену даси

• Модераторы
  • "Ожидания – это самая подлая ловушка нашего ума.
Социальный опрос форумчан )))))))))))
« : Среда, 15 Январь 2014, 12:00:00 »

Харе Кришна!!! Дорогие преданные!
С целью улучшения работы форума и активизации его участников :) новый год решили начать с проведения  опроса:
1. В чем вы видите полезность форума для себя? 

2. Хотели бы вы развивать отношения на форуме и что, по-вашему, этому будет способствовать?

3. Ваши ожидания от форума?

4. Что бы вам хотелось улучшить с технической стороны (добавить какие-то функции, разделы, изменить дизайн...)?

5. Ваши пожелания, замечания, дополнительные вопросы, возможно что каких-то моментов мы не учли, проявляйте творчество, подключайтесь!!!

Ждем обратной связи!!
 :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:

Гиридхари дас
В настоящей любви наслаждение и боль одновременно.. Многие не могут принять боль расставания, поэтому у них нет любви. Если вы любите - то любовь в разлуке только возрастает. В любви важно принятие любого варианта событий. Страсть же хочет только наслаждаться. Это не любовь.

Оффлайн Матхура Кишор дас

• Ученики
Re: Социальный опрос форумчан )))))))))))
« Ответ #1 : Суббота, 18 Январь 2014, 14:03:41 »
Что-то никто не отвечает... Неужели только администраторы и модерторы форума читают этот форум? попробую ответить в качестве пользователя форума.  надеюсь, не единственного. :pardon:

1. В чем вы видите полезность форума для себя? 

В первую очередь, как источник информации о последних  лекциях, семинарах, выступлениях, высказываниях Гуру Махараджа.  Также - это возможность обсудить с учениками Госвами Махараджа какие-то сокровенные вопросы, которые не стал бы обсуждать в открытых форумах. Это еще и возможность побольше узнать об учениках, получить и выполнять какое-то совместное служение Гуру Махараджу.

2. Хотели бы вы развивать отношения на форуме и что, по-вашему, этому будет способствовать?

Не думаю, что формат форума сильно способствует развитию отношений.  Конечно, для тех, кто не имеет возможности живого общения, форум может быть хорошим способом общения. Можно очень хорошо узнать характеры людей, просто прочитав их сообщения на форуме.  И все же, есть недостатки общения только на форуме.

Во-первых, в формате форума всегда присутствует элемент необязательности.  Ну, надоело общаться, выключил компьютер и забыл.  В живом общении так не получится.  Вы не сможете просто повернуться и уйти от человека.  И для живого общения не обязательно даже что-то говорить. Достаточно в нужный момент улыбнуться другому, и уже произошел обмен эмоциями.  В форуме есть некоторая иммитация этого в виде смайлов. Но это - все-равно, что протезы вместо живого органа.
Во-вторых, в ведической и вайшнавской системе этикета не предусмотрено слишком близкое общение между мужчинами и женщинами, кроме как между мужем и женой.  Даже своего мужа, дом и детей женщина должна считать западней внешней энергии Господа, которая таит в себе смерть, подобно призывным песням охотника, таящим в себе смерть для оленя (ШБ3.31.42).  Также и для мужчины женщина - это прямая дорога к смерти, или забвению своей души. Общение с ней является камнем преткновения на пути мужчины к духовному самоосознанию (комм. ШП к ШБ3.31.40).  Отдельные темы "только для прабху" или "только для матаджи" на форуме все-равно не исключают проблем общения между полами.

Жаль, что очень мало учеников пользуются форумом.  Возможно, читает его несколько больше, чем с десяток активных пользователей, но, видимо, очень многие даже и не знают о нем, либо вообще не пользуются компьютером.  Получается, что форум становится несколько однобоким.  Хотелось бы, чтобы побольше разных мнений и идей звучало на форуме. Правда, чем-то это компенсируется, когда другое мнение цитиуется в форуме со ссылкой на источник.
Форум удобнее скайп-конференций или соцсетей тем, что можно легче найти уже прозвучавшие когда-то ответы на вопросы или цитаты.  Он более тематически выдержан, чем какие-то соцсети, которые отвлекают множеством баннеров и прочих ненужных вещей.  В целом, вполне устраивает существующая форма и формат общения на форуме.

4. Что бы вам хотелось улучшить с технической стороны (добавить какие-то функции, разделы, изменить дизайн...)?

Да, структуру форума можно было бы почистить.  Какие-то "мертвые" разделы, которые никто давно не посещает, можно было бы выкинуть или убрать в отдельный архив; какие-то "склеить", чтобы уменьшить дублирование; уменьшить количество разделов и подразделов, переведя какие-то разделы просто в темы. 
Из функционала наиболее важна функция поиска. Как отмечалось выше, чтобы легче найти нужную цитату или обсуждение нужного вопроса.

5. Ваши пожелания, замечания, дополнительные вопросы, возможно что каких-то моментов мы не учли, проявляйте творчество, подключайтесь!!!

похоже, что все учтено. больше нечего добавить.. :)

Оффлайн Кишори-рани д.д.

• Модераторы
    • Шаранагати
« Ответ #2 : Суббота, 18 Январь 2014, 14:47:46 »
меня не теряйте я позже отпишусь, я в таком цейтноте - врагу не пожелаю.  :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Бхувана-мохини даси

• Ученицы
  • Прав был Гуру, а я - дура.
    • Воронежское Общество сознания Кришны
« Ответ #3 : Суббота, 18 Январь 2014, 16:22:49 »
Цитата: Максим Иванов
Что-то никто не отвечает...

Вопросы сложные. Для меня во всяком случае. Когда речь идёт об общении с любимой семьёй, мне сложно мыслить категориями полезности этого общения и каких-то ожиданий. Здесь на форуме любовный обмен происходит, он выше всего этого.

Отношения развиваются благодаря форуму, я в своё время именно благодаря поддержке преданных с форума осознала, что ученики Гуру Махараджа - реально мои духовные братья и сёстры, а не просто другие его ученики. Что этому способствует, я не знаю, как-то естественно всё происходит, мне сложно рационализировать этот процесс. Единственное, что могу сказать в эту тему - очень хорошо, когда общение на форуме имеет продолжение в реале.
Не мы строим храм, а храм строит нас.

Оффлайн Вишакха деви даси

• Ученицы
« Ответ #4 : Вторник, 21 Январь 2014, 11:36:42 »
Бхувана-мохини, спасибо за обратную связь!!!  :pardon: :pardon: :pardon:

Единственное, что приносит благо человеку, - это общение с преданными Кришны. (Ч.-ч., Мадхья, 8.251)

• Ученицы
« Ответ #5 : Вторник, 21 Январь 2014, 11:48:15 »
Не думаю, что формат форума сильно способствует развитию отношений.  Конечно, для тех, кто не имеет возможности живого общения, форум может быть хорошим способом общения. Можно очень хорошо узнать характеры людей, просто прочитав их сообщения на форуме.  И все же, есть недостатки общения только на форуме

ГМ называет общение в инете - суррогатом настоящего общения. Это да :)
Максим, Вы правильно отметили, что для тех, у кого мало или нет возможности живого общения - это выход.

Со своей стороны я могу сказать, что с помощью этого форума за 5 лет у меня развились отношения со многими форумчанами, мы встречаемся в реале на фестивалях, ретритах, в Дхаме... такое ощущение, что знаешь человека давным-давно. И всё благодаря форуму.
Есть мои Дорогие Кишори-рани и Чарана-рену, кот. я никогда не видела в живую :), но для меня они очень близкие сердцу сестрички!

Для более личностного общения есть раздел "Молочный круг". В нём участвуют(ли) наиболее активные форумчане и есть возможность делиться чем-то сокровенным.
Приглашаю!

Единственное, что приносит благо человеку, - это общение с преданными Кришны. (Ч.-ч., Мадхья, 8.251)

Оффлайн Гиридхари дас

• Администратор
  • Дхрува тила
« Ответ #6 : Вторник, 21 Январь 2014, 22:40:16 »
Кстати, да, соглашусь с госпожой Вишакхой! Необычайно приятно встречаться в реале с теми, кого уже давно знаешь по форуму :yes:особенно в первый раз.

Удивительно и то, что с Кишори-рани и Чарана-рену мы виделись, несмотря на то, что живем так далеко друг от друга :friends:
Проповедуй всегда, при необходимости можешь использовать слова.

Оффлайн Матхура Кишор дас

• Ученики
« Ответ #7 : Среда, 22 Январь 2014, 10:01:03 »
Для более личностного общения есть раздел "Молочный круг". В нём участвуют(ли) наиболее активные форумчане и есть возможность делиться чем-то сокровенным.
Приглашаю!
а кто входит в "Молочный круг"? и в чем смысл этого раздела в отличие от, например, "Своя Рубашка", "Актив учеников", "Личный опыт"?

• Ученицы
« Ответ #8 : Среда, 22 Январь 2014, 10:43:21 »
Цитата: Гиридхари дас

Удивительно и то, что с Кишори-рани и Чарана-рену мы виделись, несмотря на то, что живем так далеко друг от друга

Гиридхари прабху, а где это Вы с Кишори виделись?  :scratch: :)

• Ученицы
« Ответ #9 : Среда, 22 Январь 2014, 10:49:46 »
Цитата: Максим Иванов
а кто входит в "Молочный круг"? и в чем смысл этого раздела в отличие от, например, "Своя Рубашка", "Актив учеников", "Личный опыт"?

Максим, вот здесь почитайте.
http://www.saranagati.ru/forum/index.php?topic=714.0
Суть не поменялась, состав изменился со временем. Общение в более узком кругу, с теми, кого мы знаем и доверяем.
Раньше преданные писали по приглашению, потом было внесено предложение отказаться от "обязаловки" :), и на этом жизнь МК закончилась :)
Надо будет провести опрос: если кому-то еще актуален этот вид общения, можно возобновить приглашения в "Молочный круг".

Я заметила, что некоторые форумчане задавали мучающие их вопросы, но потом через время стирали всё. Сложно делиться чем-то наболевшим на весь мир (форум многие читают, даже если и не пишут). А вот в МК не так страшно :)

Оффлайн Чарана рену даси

• Модераторы
« Ответ #10 : Среда, 22 Январь 2014, 10:51:26 »
Цитата: Гиридхари дас

Удивительно и то, что с Кишори-рани и Чарана-рену мы виделись, несмотря на то, что живем так далеко друг от друга

Гиридхари прабху, а где это Вы с Кишори виделись?  :scratch: :)
в Москве... :))) Кишори писала...  даже фотку Гиридхари прабху выкладывала....
« Последнее редактирование: Среда, 22 Январь 2014, 10:53:20 от Чарана рену даси »
В настоящей любви наслаждение и боль одновременно.. Многие не могут принять боль расставания, поэтому у них нет любви. Если вы любите - то любовь в разлуке только возрастает. В любви важно принятие любого варианта событий. Страсть же хочет только наслаждаться. Это не любовь.

Оффлайн Чарана рену даси

• Модераторы
« Ответ #11 : Среда, 22 Январь 2014, 11:01:11 »
Кстати, да, соглашусь с госпожой Вишакхой! Необычайно приятно встречаться в реале с теми, кого уже давно знаешь по форуму :yes:особенно в первый раз.

Удивительно и то, что с Кишори-рани и Чарана-рену мы виделись, несмотря на то, что живем так далеко друг от друга :friends:
и еще встретимся не раз...
у нас с Кошори еще не объята осталась Вишакха....
 ну на это мы медитируем ))))))
 потом еще в планы когонить добавим  ;)
 А если серьезно.. то развитие отношений на нашем форуме также одна из задач,, (понятно это не отменяет развитие отношений на местах... поскольку если мы этого не научились делать с теми кто рядом,, то безусловно ни о каких других отношениях говорить не приходится),,, и у нас уже есть этот опыт...
Я когда первый раз встретила Кишори... она была такая как я ее и представляла... ))))  воин,,, шашкой помахать иногда любит))) ))) Живая, настоящая... вообще она настоящий боец Кришны...
и несмотря на расстояние.. я ее чувствую и очень люблю )))) И жду снова встречи... я думаю и она тоже  ;) ;) ;)
За прошедший год мы очень сблизились с Вишакхой... и конечно если Кришна нам это позволит, мы встетимся ))) очень бы хотелось увидиться...
Ну и начальника мы тоже видели )))) Он кстати еще лучше чем эт кажется по виртуальному общению..
а почему особенно приятно первый раз??  :)))

мы ж как Кришна  - "Наваюванам"  ;) ;) ;) .... так что каждый раз как первый ))))))
Так что всем до встречи ..... люблю, целую ПУХ...
« Последнее редактирование: Среда, 22 Январь 2014, 12:18:00 от Чарана рену даси »

• Ученицы
« Ответ #12 : Среда, 22 Январь 2014, 11:06:18 »
Цитата: Чарана рену  даси
в Москве... Кишори писала...  даже фотку Гиридхари прабху выкладывала....
Точно! Семен Семеныч...

Оффлайн Чарана рену даси

• Модераторы
« Ответ #13 : Среда, 22 Январь 2014, 11:57:19 »
Цитата: Чарана рену  даси
в Москве... Кишори писала...  даже фотку Гиридхари прабху выкладывала....
Точно! Семен Семеныч...
:lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Кишори-рани д.д.

• Модераторы
    • Шаранагати
« Ответ #14 : Среда, 22 Январь 2014, 13:39:37 »
и это было так приятно! что ни говори, минусы есть в интернет общении но и плюсов много, позже встретившись в реале можно отношения углублять. поддержка хорошая от форума идет, даже если и не пишешь по причине отсутствия времени, то все равно знаешь, что есть место где всегда можно "подзарядиться" духовно и получить заряд эмоционального тепла.

Чарана Рену вообще отдельный разговор - не было бы форума разве смогли бы мы так сблизиться при встрече?? возможно , смогли бы - энергетика похожа, хотя нет, на Алтай бы я не поехала если бы не было форума - а я там столько получила!!!
Чаранчик, Вишакха, Экаяни, Лила Вриндавани, сестры, с которыми я смогла развить глубокие отношения благодаря форуму, продолжаю общаться.
про прабху - говорить - не по этикету )))

jogo.bvg

• Гость
« Ответ #15 : Пятница, 07 Февраль 2014, 20:17:16 »

- Мне хочеться если есть англо раздел, мне иногда език возпрепятсвуеть общяться более свободно с все форумчани, а ето важно, кажеться по моему. :)

Оффлайн Vishvapriya

• Ученики
    • Персональный сайт
« Ответ #16 : Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 18:12:39 »
Харе Кришна. Форум нужен.
Например, есть опыт на Кришна.ру, я там много полезного узнал. Разрешил спорные вопросы по философии, по культуре и т.д. Так что форум хорошая штука.

Я думаю, о форуме знают далеко не все. Его бы как-то рекламировать в соц. сетях. (хотя вижу сразу и плюсы, и опасности, но модераторы, думаю справятся )

Общаться с единомышленниками всегда уникальная возможность, а общаться (иметь что-то общее) с последователями моего Гуру Махараджа это вообще большая удача. Здесь есть старшие ученики, опытные преданные, которые всегда могут поделиться ценными реализациями. Лично для меня важно также услышать и замечания, и какие-то корректировки в мышлении, в философских вопросах и так далее.

Что бы я мог предложить: создать какой-то совместный проект для удовлетворения Гуру Махараджа. Я уверен, что это возможно. Может быть создать для этого отдельную тему и в обсуждениях что-то проявится интересное. Например, какой-то совместный проповеднический проект.
Пусть у меня останется только одна привязанность - Святое Имя

Оффлайн Гиридхари дас

• Администратор
  • Дхрува тила
« Ответ #17 : Воскресенье, 16 Ноябрь 2014, 22:26:47 »
Спасибо за обратную связь, Вишваприя прабху! Очень радует.

По поводу проекта - хорошая идея, можно попытаться что-то обсудить, если есть желание, я создам тему :yes:
Проповедуй всегда, при необходимости можешь использовать слова.

Оффлайн Чарана рену даси

• Модераторы
« Ответ #18 : Понедельник, 17 Ноябрь 2014, 08:10:43 »
Если какая моя помощь нужна - я за.... Особенно что касается проповеднических проектов.... :friends:

1