Повторение святого имени — служение гуру

Вопрос: Вы говорили, что духовный учитель должен быть «заказчиком» для ученика и главное наставление, которое дает гуру – это повторять святое имя в настроении служения… скажите подробнее, как это понимать?

БВГ: Слышали, да? Как повторять святое имя исходя из того, или из понимания того, что это служение духовному учителю?

Ответ: Все очень просто. Если мы внутренне понимаем, что мы слуга, то все то, что мы делаем, мы будем делать в настроении служения. Не то, что мы – пока мы повторяем, мы слуга, и нам нужно настроить себя, и нужно как-то вот… Изначально нужно настроиться на то, что я слуга, тогда все, что я делаю, я делаю, я буду делать как служение, вот и все. Если я не настроен, у меня настроение наслаждающегося, я буду повторять святое имя и все время думать – когда же наслаждение-то придет, что-то не приходит, может чем-то другим заняться, может какой-то более эффективной деятельностью заняться? То есть еще раз: суть не в том, чтобы эту конкретную деятельность делать как служение, а в том, чтобы стать слугой, чтобы эго свое сформировать правильно.

Встреча с учениками 25.04.2015

Похожие записи