Баланс между памятованием и деятельностью

Скажите как практически совместить памятование о Кришне с деятельностью, это реально на начальных этапах, или стоит начинать с каких то мелких, но постоянных шагов? 

Говорится, что есть две вещи, Кришна объясняет это: мам анусмара йудхйа ча — помни обо Мне и одновременно сражайся, майи арпита — мано — буддхир  — принеси Мне майи арпита  манаха свой ум и буддхи свой разум. Когда мы занимаемся духовной практикой, то мы активно думаем о Кришне. Когда мы занимаемся каким-то реальным практическим служением, и это служение требует от нас максимальной концентрации, погружения в него, то необязательно активно думать о Кришне, достаточно изначально понять, что я слуга Кришны, я делаю это для Кришны. И тогда это дело будет приравниваться к памятованию. Если мы понимаем, что мы слуги Кришны, что мы инструменты в Его руках, что Кришна субъект, а мы объекты, то тогда не трудно будет помнить о Кришне даже, когда мы действуем.

Вэбдаршан 14.04.2015г.http://saranagati.ru/darshans/2014-05-15-12-19-24/1776—14042015.html

Похожие записи