Правильный метод распространения книг

Вопрос: Про методы распространения книг.

Ответ: Я быстро расскажу, о чем тут идет речь. В одном из храмов практикуется конкретный метод распространения книг, когда человек встречается на улице с другим человеком, он говорит о том, что мы собираем пожертвования, помогаем людям, кормим или еще, что – то такое. И когда человек раскрывает свое сердце навстречу этому человеку, тот говорит: «Спасибо Вам большое за это пожертвование, вот Вам еще и книга в подарок». И вопрос в том, как относиться к этому методу?

Некоторые признают его  и одобряют такой метод распространения книг. Есть люди, которые не одобряют и спрашивают моего мнения. Не одобряет его в частности Виджай прабху, министр Санкиртаны. И в данном вопросе я полностью согласен с Виджая прабху. Он не даром министр Санкиртаны, человек очень мудрый, очень зрелый, с огромным стажем распространения книг, он много видел на своем веку. В общем – то это своего рода все — таки обман. И нам нужно избегать обмана, обман дает легкий начальный результат, а последствия бывают не очень хорошие. Люди, рано или поздно, поймут, что их обманули, поэтому я не советую пользоваться никакими формами обмана. Лучше распространить меньше, но при этом реально давать людям что – то. Если не получилось распространить ─ ничего страшного, не привязывайтесь к результату.В любом случае окончательным авторитетом в этом должен быть министр Санкиртаны ─ Виджай прабху. У меня даже нет необходимости повторять его наставления, я заведомо согласен с ним, потому что кто я такой, чтобы давать свое мнение по вопросу, в котором он понимает гораздо больше.

вэбдаршан 02.12.2015

Похожие записи